Юный курянин стал третьим на всероссийском турнире по фехтованию

• 05 ноября 2018
  • 18:16

В подмосковном Новогорске состоялся Открытый турнир по фехтованию на рапирах среди мальчиков 20о7 года рождения и младше. В нем участвовали более 100 юных спортсменов со всей России. В соревнованиях столь высокого уровня курские рапиристы показали неплохой результат. Данила Салов уверено провел все поединки и дошел до финала, где уступил только победителю турнира уфимцу Амиру Фахретдинову. Стоит отметить, что башкирский фехтовальщик более опытен и именит, имеет 2 взрослый разряд, в то время когда у Данилы Салова только 2-ой юношеский. Тем не менее, молодой и перспективный курский рапирист не испугался авторитета и дал бой своему сопернику, произведя 4 результативных выпада.

Отлично на соревнованиях выступили еще два курянина, не имеющие вообще никаких спортивных разрядов, Егор Самбуров и Игорь Кожевников, завоевавшие 5 и 6 место соответственно. Десятилетний Алексей Прозоров занял 18 место, а девятилетний Ярослав Бартеньев — 20-е.