«Зенит» и «Краснодар» стартовали с побед в Лиге Европы

Российские клубы 15 сентября успешно начали групповой этап футбольной Лиги Европы. «Зенит» в Тель-Авиве одержал волевую победу над «Маккаби», а «Краснодар» минимально обыграл в Зальцбурге «Ред Бул».

Для петербургского «Зенита» выезд в Тель-Авив едва не завершился крупным поражением. «Маккаби» на исходе 70 минут игры вел в счете 0:3. На 26-й минуте отличился Харрис Медуньянин, на 50-й Видар Кьяртанссон, а на 70-й Медуньянин оформил дубль.

Но в оставшееся время «Зенит» совершил камбэк. На 76-й минуте счет «размочил» Александр Кокорин. Голы Жозе Маурисио и Виктора Жулиано на 84-й и 86-й минутах помогли петербуржцам восстановить статус-кво. А на второй добавленной минуте «Маккаби» пропустил мяч от Луки Джорджевича, который принес «Зениту» волевую победу со счетом 4:3.

В матче, который проходил в Австрии все решил гол, забитый в первом тайме. На 37-й минуте отличился натурализованный бразилец из «Краснодара» Жоазиньо. В дальнейшем «Ред Бул» пытался спасти положение, но, даже имея численный перевес после удаления в составе гостей, не сумел забить ответный мяч.

Отметим, что гостевая победа позволила «Зениту» с тремя очками возглавить группу «D». А «Краснодар» разделил первое место квартета «I» с немецким «Шальке», который с минимальным счетом одолел во Франции «Ниццу».