Золотухинские каратисты привезли медали с Первенства России

Воспитанники секции каратэ посёлка Золотухино девятиклассник Аршак Арутюнян и семиклассник Егор Зубков вернулись с наградами, завоёванными на XIII Первенстве России по киокусинкай каратэ-до, проходившем в Самаре.

Аршак Арутюнян, выступая в возрастной категории 15-16 лет, показал достойный уровень мастерства и сумел пробиться на высшую ступеньку пьедестала. На пути к медали он победил соперников в четырёх боях и завоевал золото. Егор Зубков, выиграв четыре боя, в схватке за первое место проиграл сопернику из Липецка. В результате он стал серебряным призёром.

Стоит отметить, что секция каратэ в посёлке Золотухино действует с 1996 года. В районе уделяется большое внимание развитию этого вида восточных единоборств. Ставший уже традиционным турнир на Кубок главы Золотухинского района по киокусинкай ежегодно вот уже более десяти лет собирает на одном ринге юных каратистов не только со всей нашей области, но и из других регионов России.

Источник: газета Золотухинская жизнь