5-летний каратист из Курска завоевал серебро на турнире в Липецке

В Липецке состоялся Открытый Кубок области по Косики каратэ памяти одной из первых воспитанниц местного клуба «Витязи» Татьяны Папиной.

В турнире приняли участие 208 спортсменов из Липецкой, Курской и Тульской областей. Наш регион представляли 35 каратистов. В первый день соревновались новички, во второй день – опытные спортсмены.

Куряне завоевали на соревнованиях 33 медали: 6 золотых, 9 серебряных и 18 бронзовых. Чемпионами по кумитэ в своих категориях стали куряне Кирилл Алутин, Максим Шумаков, Антон Игнотенко, Кирилл Виников и Анна Панюкова. Золото в категории Ката взяла Светлана Шепелева.

Пополнил копилку наград курских спортсменов и самый юный участник. Егору Гетину всего 5 лет. Каратэ он занимается полгода и на этих соревнованиях завоевал свою первую весомую награду –   серебряную медаль.