81-летняя курянка победила на всероссийских соревнованиях по бегу

Курянка стала самым пожилым участником соревнований

81-летняя курянка Клавдия Матвеева стала победительницей на всероссийском полумарафоне, показав лучший результат в забеге на 2 километра. Соревнования проходили в городе Бирюч Белгородской области.

Как сообщили в администрации Красногвардейского района Белгородской области, соревнования прошли по 11 возрастным группам. Участниками полумарафона стали профессионалы и любители бега из городов и районов Белгородской области, Воронежа и Курска. Соревнования открылись «сладким забегом» на дистанции 421 м., в котором участвовали дошколята и учащиеся до 10 лет. Все они получили дипломы и сладкие призы.

Самым же пожилым участником марафона стала Клавдия Матвеева. В ее копилке медали за 16 марафонов. Клавдия учитель физики, в профессии уже 52 года. А участие в любительских забегах ее хобби.