Сегодня и.о. губернатора Курской области Александр Чепик посетил с рабочим визитом Касторенский район.
Вместе с министром сельского хозяйства региона Натальей Гончаровой он вручил региональные награды сотрудникам маслоэкстракционного завода в Краснодолинском сельсовете.
После этого делегация осмотрела агрокомплекс «Олымский» в селе Олым и расположенное по соседству производство сгущённого молока, подробно ознакомившись с процессами сгущения молока, варкой варёной сгущёнки и фасовкой.
Сладкая продукция «Промконсервы» используется при изготовлении кондитерских изделий на таких фабриках как «Красный Октябрь», «Рот Фронт», «Славянка» и «КОНТИ-РУС». По словам директора предприятия Виктора Павлюкова, на заводе трудятся 305 человек. В дальнейшем их число может возрасти, потому что мощности завода растут. В настоящее время на участке кондитерских начинок производят от 800 до 1200 тонн продукции в месяц. Молочно-консервный может производить от 1200 до 1500 тонн готовой продукции.
- Мы побывали как на новых предприятиях, так и на предприятиях уже с определённой историей, работающих около 60 лет. Для нас важно, чтобы все они чувствовали поддержку со стороны региона, муниципальных и региональных органов власти, - подчеркнул Александр Чепик.
Как пояснила глава Касторенского района Нина Голубева, большая часть сотрудников этих предприятий – жители их района. Поэтому руководство компаний вкладывает средства в различные социальные проекты и благоустройство прилегающих территорий. В частности, они помогают в проектировании районного стадиона.
Фото: РИА «Курск»












