Автор серии книг Песнь льда и пламени, которые легли в основу культового сериала Игра престолов, Джордж Мартин прогулялся по Выборгскому замку. Об этом сообщило в соцсетях издательство АСТ, сообщает Российская Газета.
Приезд автора в Россию историческое событие! Для нас, для читателей, для фанатов сериала Игра Престолов, для всех-всех! Сейчас автор в Санкт-Петербурге, любуется красотой Выборгского замка, построенного в XIII веке, говорится в публикации издательства.
Писатель в сопровождении делегации прошелся по залам музея, изучил рыцарские доспехи и отведал кваса.
По предварительной информации, Джордж Мартин обсуждает с руководством музея создание тематической зоны Игры престоловна территории Выборгского замка. В самом музее пока не прокомментировали встречу с писателем.
Ранее сообщалось, что Мартин планирует посетить Петербургскую фантастическую ассамблею, которая будет проходить в поселке Рощино с 18 по 21 августа.
