Баскетболистки «Динамо» выиграли Кубок губернатора Курской области

Победой курского «Динамо» завершился Кубок губернатора Курской области по баскетболу, по ходу которого хозяйки площадки нанесли поражения «Вологде-Чевакате», московскому «МБА» и одноклубницам из Новосибирска.

В Курске 22 сентября завершился традиционный Кубок губернатора Курской области по баскетболу. В турнире, проходившем с 20 сентября, принимали участие «Динамо» из Курска и Новосибирска, «Вологда-Чеваката» и московский клуб «МБА». Курянки под руководством испанского специалиста Лукаса Мондело одержали победы во всех встречах.

Сначала хозяйки площадки переиграли «Вологду-Чевакату» (73:55) и «МБА» (61:55). А в последней игре турнира курянки одолели новосибирских одноклубниц. Курские баскетболистки доминировали на паркете в течение всего матча. Они последовательно выиграли три четверти (21:17, 25:18 и 25:19), отдав гостьям лишь заключительный период (10:13). Однако итоговая победа осталась за курянками — 81:67.

В составе курского «Динамо» наибольшее количество очков (19) набрала Алена Кириллова. Француженка Хелена Сиак записала на свой счет 12 очков. А капитан «Динамо» Татьяна Видмер оформила дабл-дабл. Форвард сборной России набрала 10 очков и совершила столько же подборов. Кроме того, Видмер раздала целых 7 атакующих передач, совершила 4 перехвата и 3 блокшота. У новосибирского «Динамо» лучшую статистику продемонстрировали Тамара Тэтхем (20 очков + 10 подборов), Анастасия Точилова (14) и Галина Киселева (11).

Три победы позволили курскому «Динамо» в очередной раз завоевать Кубок губернатора. Второй стала «Вологда-Чеваката», тройку замкнул «МБА», а новосибирское «Динамо» заняло последнее место.