РИА Курск

Загружаем...

Баскетболистки курского Динамо не смогли выйти в плей-офф Евролиги из-за коронавируса

"Бело-голубые" теперь сыграют в четвертьфинале Кубка Европы

Баскетболистки курского «Динамо» не смогли пробиться в плей-офф женской Евролиги. Об этом стало известно того, как FIBA приняла решение об итогах несостоявшихся матчей соперниц курянок.

Напомним, венгерский «Шопрон» и рижский «ТТТ» отказались лететь в Италию, где была зафиксирована вспышка коронавируса, чтобы сыграть с клубами «Фамила» и «Венеция».

Международная федерация баскетбола объявила о переносе этих матчей на нейтральную территорию в Любляну. Однако и туда команды лететь не пожелали, «ссылаясь на проблемы со здоровьем».

В итоге в FIBA вынесли следующее решение: Согласно официальным правилам баскетбола, победы со счетом 20:0 присуждены соперникам «ТТТ» и «Шопрона». Кроме того, проигравшие команды получат 0 классификационных очков в турнирной таблице.

Таким образом, «Фамила» получила победу и обошла «бело-голубых» в турнирной таблице. Итальянский клуб занял третье место в группе «В» и получил путевку в четвертьфинал Евролиги.

Курский клуб стал пятым и теперь будет играть в четвертьфинале Кубка Европы. Наши девушки узнают своего соперника 28 февраля после жеребьевки.