Баскетболистки курского «Динамо» обыграли УГМК в домашнем матче

10:06, 18 декабря 2017

Баскетболистки курского «Динамо» вечером 17 декабря одержали победу в очередном матче. На своем паркете они переиграли действующих чемпионок России — УГМК из Екатеринбурга.

Первая четверть матча регулярного чемпионата России завершилась ничьей — 18:18. Постепенно курянки стали выходить вперёд. На большой перерыв они ушли с преимуществом в два очка, а к концу встречи смогли обойти соперниц уже на девять. Итог матча 77:68 (18:18, 21:19, 20:17, 18:14). Трио бомбардиров Курска: МакКотри — 21 очко, Огвумике, с 12 очками и 15 подборами оформившая дабл-дабл, и Вадеева — 11

Победа в регулярном чемпионате стала для «Динамо» 9-й подряд со старта сезона. 20 декабря подопечные Лукаса Мондело во французском Вильневе встретятся с ЕСБВА в групповом этапе Евролиги.

В это же воскресенье «Надежда» из Оренбурга, занимающая третье место в регулярном чемпионате, разгромила курскую «Инвенту» — 93:59 (34:9, 16:20, 18:13, 25:17).