Баскетболистки курского «Динамо» одолели «Енисей»

Игра проходила на выезде в подмосковном Видном

22 февраля в матче 2-го этапа чемпионата России курское «Динамо» на выезде одолело красноярский «Енисей»

62:82 (19:21, 15:22, 11:25, 17:14).

Стартовая четверть прошла в невысоком темпе. «Динамо» начало с рывка 4:0, но к середине 10-минутки вели хозяева. После этого динамовки выдали еще один рывок 6:0. И все же период завершился почти вничью с небольшим преимуществом курского клуба 21:19.

Вторая 10-минутка осталась за курскими баскетболистками. Если до ее середины еще было равенство в счете, то после команда Момира Тасича вырвалась вперед. 43:34 – в пользу «Динамо». При этом, только Эпифания Принц принесла своей команде 11 очков за 20 минут.

В первой половине третьей четверти «Динамо» не оставило не единого шанса соперницам. Этот отрезок команда завершила 16:1. Вся четверть завершилась со счетом 68:45.

«Енисей» в 4-м периоде смог ликвидировать 10 очков отрыва, но большего преимущества добиться не удалось. Итоговый счет 82:62 в ползу курского клуба.