Баскетболистки курского «Динамо» проиграли УГМК

Шанс выиграть регулярный чемпионат России упущен

В Верхней Пышме 20 марта состоялся матч регулярного чемпионата России по баскетболу женской Премьер лиги между курским «Динамо» и УГМК (Екатеринбург). Наша команда уступила соперницам со счетом 71:69.

Первые минуты стартовой четверти шла равная борьба, но вскоре УГМК ушел в отрыв, который доходил до 10 очков. На перерыв команды ушли со счетом 18:22 в пользу УГМК.

Две трети второго периода лучше смотрелось «Динамо». Бело-голубые постепенно наладили игру в защите, добавили агрессивности и вышли вперед. Первая половина матча - 44:32 в пользу Курска.

После большого перерыва соперницы курянок значительно сократили отставание - 59:54 перед заключительной четвертью.

В финальном периоде разыгралась приличная борьба. «Динамо» то теряло, то возвращало себе лидерство, но в итоге сильнее оказалась команда УГМК - 71:69.

Клуб из Екатеринбурга досрочно выиграл регулярный чемпионат.