Баскетболистки курского "Динамо" выиграли Кубок губернатора

В финале наши девушки обыграли МБА (Москва) со счетом 70:68 (16:19, 22:15, 18:20, 14:14)

Баскетболистки курского

Баскетболистки курского "Динамо" завоевали Кубок губернатора. В финале наши девушки обыграли МБА (Москва) со счетом 70:68 (16:19, 22:15, 18:20, 14:14).

Практически всю первую четверть лидировали соперники. Они ушли в небольшой отрыв. К середине второй 10-минутки бело-голубые сравняли счет, а затем и вышли вперед. Первые во встрече штрафные броски для «Динамо» реализовала Варвара Псарева. Столичные баскетболистки позволили оторваться сопернику лишь на 6 очков.

После большого перерыва бело-голубые ушли в отрыв на 14 очков, но так же быстро это преимущество растеряли. Перед заключительной четвертью курянки вели всего в одно очко — 56:55.

Заключительная десятиминутка получилась сверхдраматичной. Ее не доиграли Комарова, Крымова и Голдырева. За две минуты до финальной сирены соперники выигрывалаи 6 очков, но часто нарушали правила.

После этого динамовки забили 8 штрафных из восьми и вышли вперед. В итоге у наших девушек получилось сохранить преимущество и выиграть престижный трофей.