Баскетболистки курского «Динамо» взяли бронзу чемпионата страны

12:29, 04.05.2016

ДинамоКурское «Динамо» завершило сезон 2015\2016 матчем в подмосковном Видном против местной «Спарты энд К». Напомним, что это был третий матч серии плей-офф за бронзу чемпионата страны.

Финальная игра далась «Динамо» непросто. Хозяйки паркета сразу же повели в счете. Второй период также был не в пользу курских спортсменок. Но, после большого перерыва динамовкам удалось вырваться вперед на одно очко. Четвертый период стал драматичным для баскетболисток из Видного – буквально на последних минутах благодаря усилиям Анастасии Логуновой, Сеймон Огастус и Фриды Элдебринк курская команда незначительно вырвалась вперед и не сдавала позиций до конца игры. Финальная сирена возвестила о победе «Динамо» со счетом 75:70.

Курская команда третий раз подряд завоевала третье место в чемпионате страны. «Бронза», заработанная нашими спортсменками, дает им право сыграть в женской евролиге в следующем сезоне.