Курское «Динамо» оформило пятую победу в Евролиге

21:20, 09.12.2015

Баскетболистки курского «Динамо» 9 декабря переиграли на своем паркете испанскую «Авениду» со счетом 77:64. Эта победа стала для подопечных Гундарса Ветры пятой на групповом этапе Евролиги и позволила команде закрепиться в тройке лидеров группы «А».

Как и большинство последних встреч в главном турнире Старого Света, матч против испанской «Авениды» складывался для «Динамо» непросто. Первую четверть курянки проиграли со счетом 15:18 и во втором периоде принялись отыгрывать отставание. Лишь за минуту до конца четверти динамовки сумели захватить полноценное лидерство, увеличив свое преимущество к большому перерыву до трех очков — 38:35.

На старте третьей десятиминутки испанки временно перехватили инициативу, но курянки быстро повернули игру в нужное им русло. По ходу периода «Динамо» нарастило отрыв до 8 очков (60:52). Добытое преимущество курские баскетболистки не только не растеряли в заключительном периоде, но и нарастили его до 13 очков — 77:64.

В составе «Динамо» лучшую результативность в матче продемонстрировала Ннемкади Огвумике, набравшая 22 очка. Анете Екабсоне занесла в свой актив 15 результативных баллов, Энден Мийем — 14. Среди баскетболисток «Авениды» гроссмейстерскую планку в 10 очков разменяли Асту Ндур и Ванесса Гиден (по 12).