«Динамо-Фарм» упрочило лидерство в первой Суперлиге

Баскетболистки курского «Динамо-Фарм» дважды обыграли на своем паркете самарский «Политех СамГТУ» и закрепились на вершине турнирной таблицы первого дивизиона Суперлиги.

Первая встреча команд на паркете курского СКК состоялась 6 ноября. Хозяйки площадки с первых минут матча действовали активнее соперниц и постепенно наращивали свое преимущество. После первой четверти отрыв составлял 3 очка, второй – 8, третьей – 9. А в самой концовке обессиливший «Политех» позволил «Динамо-Фарм» удвоить преимущество, которое к концу матча составило 19 очков – 68:49.

В составе второй команды курского клуба более 10 очков за игру сумела набрать Мария Черемисина, записавшая в свой актив 19 баллов результативности.  По 7 очков набрали Виктория Черен и Ольга Фролкина, по 6 – Татьяна Сема и Елизавета Шабанова.

Накануне «Динамо-Фарм» и «Политех» провели ответный поединок, который также завершился поражением самарской команды. Уже к большому перерыву гостьи проигрывали 15 очков. После отдыха «Политех» с минимальным счетом победил в третьем периоде (19:20), но уже в четвертой четверти хозяйки паркета учинили ему разгром – 23:9 и 74:45 по итогам встречи.

В этот раз лучшим бомбардиром встречи у «Динамо-Фарм» также стала Мария Черемисина, набравшая 15 очков. 10 баллов результативности на свой счет записала Екатерина Головченко. Кристина Сафонова и Татьяна Сема набрали по 9 очков.

Успех в домашних встречах позволил «Динамо-Фарм» увеличить свою победную серию в первой Суперлиге до восьми матчей. Курянки набрали 16 очков и уверенно возглавляют турнирную таблицу. Ближайшие матчи динамовки также проведут дома. 10 и 11 ноября они сыграют с дублем видновской «Спарты энд К».