«Динамо» проиграло чемпиону России

10:17, 14 декабря 2015

Курское «Динамо» 13 декабря потерпело второе поражение в чемпионате России. В Екатеринбурге команду Гундарса Ветры переиграли баскетболистки УГМК, действующие чемпионки страны.

Решающий вклад в итоговый успех хозяйки паркета сделали в первой четверти. «Динамо» проиграло старт матча с разницей в 16 очков — 17:33. К большому перерыву УГМК увеличил свое преимущество до 19 очков — 34:53. А по ходу третьей четверти екатеринбурженки разменяли планку в разгромные 20 очков — 38:59.

Лишь после этого баскетболистки «Динамо» сумели переломить ход встречи. В итоге третий период остался за курской командой — 16:12. А затем «Динамо» выиграло и последнюю четверть (23:17). Итоговая победа осталась за УГМК, но разрыв между командами под финальную сирену оказался не столь велик — 73:82.

У «Динамо» лучшую результативность продемонстрировала Линдсей Хардин, набравшая 20 очков. Ирина Осипова записала в свой актив 18 очков, Ннемкади Огвумике — 14. В составе УГМК 10 и более очков сумели набрать Альба Торренс (23), Бриттни Грайнер (22), Дайана Таурази (21) и Сандрин Груда (10).