«Динамо» разгромило венгерский «Шопрон»

21:32, 02 декабря 2015

Баскетболистки курского «Динамо» 2 декабря оформили четвертую победу в Евролиге. В Курске был обыгран один из аутсайдеров группы «А», венгерский клуб «Уника Евролизинг Шопрон». На этот матч пришлось важное событие в жизни «Динамо» — за команду дебютировала белорусская американка Линдсей Хардинг, которая призвана заменить в защите травмированную Эпифанию Принц.

Исход поединка был предрешен до большого перерыва. Если первую четверть динамовки выиграли со счетом 23:17, то во второй отпраздновали более уверенную победу — 28:17. В третьем периоде хозяйки паркета несколько сбавили обороты (16:13), а в заключительной десятиминутке учинили венгеркам форменный разгром — 31:16. В итоге матч завершился убедительной победой «Динамо» со счетом 98:63.

В составе курской команды наибольшее количество очков (20) набрала американка Ннемкади Огвумике. 10 и более очков также набрали Эндене Мийем (14), Анете Екабсоне и Фрида Элдебринк (по 12), Ирина Осипова (10+11 подборов). У «Шопрона» тройку бомбардиров составили Сара Крнич (18 очков), София Фегивернеки (14) и Ива Циглар (10).

Победа позволила «Динамо» набрать 10 очков и временно переместиться на первое место в группе «А». Лидер определится 3 декабря в матче итальянской «Беретты Фамилы Скио» и турецкого «Фенербахче».

06 декабря 18:00   онлайн трансляция игры премьер лиги —  Динамо (Курск) — Вологда-Чеваката (Вологда).