«Динамо-Юниор» встретит Новый год лидером второго дивизиона Суперлиги

11:58, 28.12.2015

В России завершился первый круг в чемпионате второго дивизиона женской баскетбольной Суперлиги. Курское «Динамо-Юниор», выступающее в этом турнире, встретит 2016 год в статусе лидера. Обменявшись домашними победами с командой «Шахты-ЮРГПУ», курянки сохранили за собой первое место в турнирной таблице.

В первом матче «Динамо-Юниор» потерпело поражение. На итоговом результате встречи сказался провал команды в четвертом периоде — 14:30, который позволил гостьям нанести хозяйкам площадки серьезное поражение — 68:82. В составе «Динамо-Юниор» лучшую результативность продемонстрировали Екатерина Гунченко (26 очков) и Полина Медведчикова (10).

Ответный матч остался за курянками. Динамовки выиграли три четверти подряд, позволив гостьям отпраздновать победу лишь в последнем периоде. Но на исход матча последнее обстоятельство не повлияло — 73:63 — победа «Динамо-Юниор». Наибольшее количество очков в составе «Динамо-Юниор» записали на свой счет Екатерина Гунченко (14 + 10 подборов), Мария Антошина (12), Олеся Калестру (11) и Анастасия Шувагина (10).