Ельчане признали «самым сильным человеком» экстремала из Курска

12:34, 05 сентября 2016

экстремал

В Ельце отметили День города чемпионатом по силовому экстриму «Самый сильный человек», в котором победу одержал курянин Владимир Булгаков.

Как сообщает ресурс most.tv, в чемпионате по силовому экстриму приняли участие спортсмены из Ельца, Орла и Курска. Экстремалам предстояло выполнить ряд заданий, связанных с подъемом и перемещением тяжелых предметов.

Сначала спортсмены должны были осуществить кантовку покрышки в 5 оборотов, а в обратную сторону — перенести 2 баллона на 20 метров. После их ожидал подъем бревна (начальный вес 114 кг + 10 кг каждый следующий подход), гантели (вес 90 к, с лимитом времени 60 секунд) и коромысла (вес 300 кг, дистанция 20 метров и лимит времени 60 секунд).

Кроме того, под занавес соревнований экстремалы продемонстрировали свою силу в становой тяге. Для начала им предстояло за 60 секунд сдвинуть с места на 20 метров легковой автомобиль, а затем за 90 секунд на ту же дистанцию — автобус.

В итоге победителем турнира стал Владимир Булгаков из Курска. Второе место занял представитель Орла Андрей Поляков, третьим – ельчанин Александр Кузьмин.