Фенербахче нанес поражение Динамо в Евролиге

Баскетбольное курское Динамо 16 декабря потерпело в Стамбуле третье поражение в розыгрыше Евролиги сезона 2015/2016 годов. Команду Гундарса Ветры переиграл турецкий Фенербахче. Итоговый счет встречи 56:66 в пользу стамбульского гранда.

В первой четверти преимуществом владел Фенербахче. К середине периода преимущество турчанок достигло 8 очков. Но баскетболистки Динамо не только сократили отставание, но и вышли вперед 20:18. Во второй четверти команды несколько раз меняли лидера матча, но на большой перерыв Динамо ушло, ведя в счете с разницей в одно очко 37:36.

Но уже в третьей четверти турчанки перевернули ход встречи. Под занавес периода они оторвались на 7 очков, а в четвертой десятиминутке их преимущество выросло до 14 очков. Динамо под конец матча скрасило итоговое поражение до 56:66.

В Динамо дабл-даблом отметилась француженка Энден Мийем, набравшая 17 очков при 10 подборах. Анете Екабсоне и Сеймон Огастус набрали по 10 очков. У Фенербахче лучшую результативность продемонстрировали Жантель Лэвендер (14 очков) Кванитра Холингсворт (13), Марисса Колеман (11) и Александра Квигли (10).