Фигуристы сборной Европы стали вторыми на Кубке вызова, Медведева превзошла мировой рекорд

13:18, 24.04.2016

МедведеваСборная Европы по фигурному катанию заняла второе место на первом командном Кубке вызова, который прошел в Спокане (США).

В субботу спортсмены выступали с произвольной программой. Из числа россиян, выступающих за сборную Европы, в своих группах Михаил Коляда занял третье место (165,48 балла за произвольную программу), Сергей Воронов — второе (132,79), Елена Радионова — первое (133,31). Действующая чемпионка мира и Европы Евгения Медведева — первое, показав лучший результат среди всех фигуристок (151,55). Причем этот результат выше ее же мирового рекорда (150,10), установленного на чемпионате мира.

Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях, серебряные призеры Игр в Сочи в парном катании Ксения Столбова и Федор Климов стали в своей группе вторыми (130,46).
В итоге сборная Европы набрала 848,06 балла. Победила команда Северной Америки (892,42), третьей стала сборная Азии (820,22).
Новый турнир проводился Ассоциацией фигурного катания США под эгидой Международного союза конькобежцев (ИСУ). Каждая команда состояла из трех одиночников и одиночниц, а также двух танцевальных дуэтов и спортивных пар, место на турнире автоматически получили два первых номера рейтинга по состоянию на 1 января.