Хоккей с мячом. Сборная России снова стала чемпионом мира

В Ульяновске завершился чемпионат мира по хоккею с мячом. В финала сборная России обыграла команду Финляндии с результатом 6:1 и в четвертый раз подряд завоевала золотые медали.

Как и пять лет назад в Казани, в финале играли сборные России и Финляндии. И снова сборная России победила с результатом 6:1, завоевав золота чемпионата мира. Всего у нашей команды двадцать четыре чемпионских титула.

Судьба золотых медалей решилась в первом тайме, который сборная России выиграла 5:0. В составе нашей команды отличились Сергей Ломанов (4, 22, 42-я минуты), Евгений Иванушкин (6), Алмаз Миргазов (32). Во втором тайме соперники обменялись голами. На 76-й минуте Тимо Мяята сократил отставание, но на предпоследней минуте Павел Булатов установил окончательный счет – 6:1 в пользу сборной России.

Источник: vesti.ru