Коронавирус спутал игровые планы курского «Динамо»

Пока не ясно, в каком турнире продолжат играть подопечные Момира Тасича - в Евролиге или Еврокубке
10:26, 27 февраля 2020

Баскетболистки курского «Динамо» одержали важнейшую победу в Евролиге, обыграв польский клуб «Арка Гдыня» со счетом 64:58 (14:14, 19:15, 8:13, 23:16).

Две первые четверти команды провели в равной борьбе. В третьем отрезке матча более результативными были соперники курянок, однако в заключительной десятиминутке «бело-голубые» смогли собраться и выиграть встречу.

Эта победа была крайне необходима для выхода в весеннюю часть европейских соревнований. Пока не ясно, в каком турнире продолжат играть подопечные Момира Тасича.  Это зависит от решения FIBA по итогу матча «Фамила» — «Шопрон». Отметим, что эта игра не состоялась из-за того, что венгерки отказались ехать в Италию, так как там зафиксирована вспышка коронавируса. Если этот матч все-таки состоится и победит «Шопрон», то «Динамо» займет четвертое место в группе «В» и выйдет в плей-офф Евролиги на УГМК.

Если же выиграет «Фамила», то бело-голубые станут пятыми и отправятся в четвертьфинал Кубка Европы.