С 20 по 24 февраля в Курском государственном университете пройдет Международный конкурс исполнителей на классической гитаре «VIVA GUITARRA».
На конкурс съедутся исполнители из Воронежа, Орла, Белгорода, Москвы и Владивостока. Также заявлены конкурсанты из Украины и Белоруссии: всего более 150 участников в возрасте от 6 до 30 лет.
Лауреаты конкурса получат денежные призы, а главному маэстро игры вручат специальный приз – гитару ручной работы стоимостью 200 тысяч рублей от известных мастеров Михаила Федченко и Григория Новикова.
Продемонстрировать свое мастерство смогут солисты, ансамбли и даже гитарные оркестры. В жюри конкурса – прославленные музыканты и преподаватели из Белоруссии, Москвы и Нижнего Новгорода, а также профессор пражской академии изящных искусств, композитор Штепан Рак.
Профессиональные музыканты проведут мастер-классы для преподавателей музыкальных школ, а также дадут серию бесплатных концертов для курян.
"