Курская Инвента обыграла Спарту энд К из Видного

Сегодня в регулярном матче Премьер-Лиги курская «Инвента» обыграла «Спарту энд К из подмосковного Видного 84:57.

Курянки повели с первых минут встречи. К середине периода на табло горело 14:6. А 24:14 после 10 минут игры.

Во втором игровом отрезке «Ястребы» упрочили преимущество: курянки начали с рывка 5:0 и продолжили эффективной защитой и точным средним броском Кристины Сафоновой. При счете 31:16 наставник «Спарты» взял тайм-аут. Видновчанки сразу же отметились «трешкой», но после этого три минуты не могли поразить кольцо соперника. «Инвента» за это время добавила еще 10 безответных очков. Итог второго периода 51:24 – в пользу команды Элен Шакировой.

В третьем игровом отрезке команды обменялись успешными атаками, но переломить ход игры соперницы не смогли – 67:36 в пользу «Инвенты». Итоговый счет – 84:57 в пользу курянок.