Курская «Инвента» обыграла «Вологду-Чевакату»

Курский БК «Инвента» в матче 1/8 финала Кубка России по баскетболу среди женских команд на выезде обыграл «Вологду-Чевакату» 86:44. Таким образом, курская команда вышла в четвертьфинал турнира.

Первый игровой отрезок команды шли практически вровень, попеременно выходя вперед. В самом начале «Инвента» сделала рывок 5:0. В середине периода счет уже был равным – 7:7. Далее хозяйки, пользуясь потерями и пробежками соперника, вышли вперед на 5 очков. Однако оставшиеся чуть более минуты «ястребы» использовали по максимуму, забив 9 безответных мячей.

Вторую четверть курская команда провела удачнее, поведя уже через 3,5 минуты 29:18. При этом, курянки не только активно атаковали, но и слаженно действовали в защите, позволив набрать «Чевакате» за четверть всего 6 очков. Как результат, 42:22 после первой половины встречи.

Сразу после перерыва «Инвента» совершила новый результативный рывок -12:0. И все же забить 11 очков «Чеваката» сумела, правда, получив в свое кольцо ровно вдвое больше. Заключительная четверть завершилась со счетом 22:11 в пользу подопечных Элен Шакировой. Итоговый результат матча 86:44.

В матче 1\4 финала Кубка страны «ястребы» 6 октября встретятся с победителем пары «Надежда» (Оренбургская область) – «Ника» (Сыктывкар).