Курская «Инвента» разгромила «Спартак»

Накануне баскетболистки курской «Инвенты» на выезде в матче российской Премьер-лиги разгромили ногинский «Спартак» 88:54.

Счет в начале второй минуты игры открыли соперницы, однако «Инвенте» быстро удалось отыграться и вырваться вперед. За 10 минут команда набрала 25 очков.

В начале второго отрезка расстановка сил не поменялась. К концу второй минуты «Спартак» после двух точных штрафных Елизаветы Шабановой уступал уже «-25». 44:29 в пользу Курска после двух периодов.

Больше половины третьей четверти очки в копилку курской команды приносили Ольга и Евгения Фролкины всего 11 на двоих. Затем к ним подключились остальные игроки – 69:37.

Формальный четвертый период также выиграла курская команда. Дабл-дабл оформила Елизавета Шабанова в ее активе 12 очков+13 подборов.