Курские баскетболистки одержали 11-ю победу в Балтийской лиге

Баскетболистки курского «Динамо-Фарм» 12 марта провели в Минске одну из последних игр на групповом этапе Балтийской лиги, в которой одолели украинский «Тим-Скуф» со счетом 49:69.

Первая четверть прошла в равной борьбе и закончилась с небольшим преимуществом финалисток последнего Кубка Украины – 17:16. В дебюте второго периода украинки выдали рывок 9:2. Но на этом наступательный порыв хозяек паркета закончился. Курянки заработали 14 безответных очков и ушли на большой перерыв с преимуществом в 7 баллов.

В третьей четверти инициатива окончательно перешла к «Динамо». Два подряд трехочковых броска от Анны Буровой и Кристины Сафоновой вынудили главного тренера «Тим-Скуфа» взять тайм-аут. Но пауза не помогла украинкам изменить ход встречи. «Фарм» продолжил давить и добился разгромной победы 49:69.

В этой встрече Кристина Сафонова набрала 14 очков. Евгения Фролкина и Елизавета Шабанова записали на свой счет по 10 баллов результативности.

Отметим, что «Динамо-Фарм» и «Тим-Скуф» проведут сегодня в Минске еще один поединок, которым для них завершится групповой этап Балтийской лиги.