Курские баскетболистки в сборной России в полуфинале ЧЕ сразятся с Испанией

Молодежная женская сборная России под руководством тренера курского БК «Инвента» Элен Шакировой вышла в полуфинал чемпионата Европы по баскетболу среди девушек до 20 лет. Накануне россиянки обыграли сборную Бельгии 56:49.

В составе команды выступают 5 курских спортсменок. С первых минут поединка россиянки стали сразу набирать очки. После 10 минут игры наша сборная вела 23:9. Во втором периоде россиянки вдвое увеличили отрыв – 30:15 к середине 10-минутки. Однако, в этот момент соперницы смогли мобилизовать силы и немного сократили отставание 33:23.

После большого перерыва наша сборная по-прежнему демонстрировала явное преимущество. Перед заключительной четвертью табло показало 46:36. Однако, бельгийки вновь попытались переломить ход игры. За 3,5 минуты до финальной сирены соперницы смогли сократить отставание до 6 очков. Но времени отыграться им не хватило. Курянка Кристина Сафонова средним точным броском поставила точку в игре – 56:49.

Самым результативным игроком нашей сборной стала курянка Елизавета Шабанова. В ее активе 13 очков и 7 подборов. В полуфинале ЧЕ сборная России сразится с командой Испании. Игра состоится завтра, 15 июля, в 20.30 по московскому времени.