РИА Курск

Загружаем...

Курские баскетболистки в составе сборной России одолели соперниц из Венгрии

Молодежная женская сборная России по баскетболу U18 продолжает подготовку к первенству Европы, которое пройдет 23 июля в Венгрии. В составе сборной и 3 наших землячки  – баскетболистки «Динамо-Юниор» –  Екатерина Гунченко, Валентина Кожухарь и Виктория Черен. На днях россиянки провели три товарищеских матча с соперницами из Венгрии, в результате выиграв серию игр –  2:1.

В первой встрече подопечные  Александра Ковалева уступили Венгрии. Соперницы взяли инициативу в свои руки еще в первой четверти. Итог игры – 51:65 в пользу венгерок. Тем не менее, на матче отличилась Виктория Черен, которая оформила дабл-дабл – 13 очков + 15 подборов. Матч-реванш оказался успешным. Россия обыграла Венгрию со счетом 69:63. По итогам игры Черен набрала 5 очков и 11 подборов, Кожухарь – 1 очко.

Третий, решающий матч, оказался напряженным и зрелищным. После стартовых 5 минут русские баскетболистки уступали «-10» (6:16). Тем не менее еще в стартовом периоде наша команда вышла вперед, а ключевой стала вторая четверть: выиграв ее со счетом 17:7, россиянки закрепили успех и к большому перерыву достигли 12-очкового преимущества (39:27). Финальная сирена ознаменовала уверенную победу России – 78:65. По итогам игры Валентина Кожухарь заработала 10 очков, Викторий Черен – 4, Екатерина Гунченко – 2.