Курские «Динамовки» разгромили команду Болгарии в отборочном турнире чемпионата Европы

13:18, 25.02.2016

динамоОтборочный турнир чемпионата Европы — 2017 по баскетболу весьма успешно проходит для женской Российской сборной. В среду, 24 февраля, команда Болгарии уступила России со счетом 50:76. Это уже четвертая победа в копилке нашей сборной.

Несмотря на то, что начало встречи для девушек выдалось напряженным, и главному тренеру сборной Александру Васину даже пришлось взять тайм-аут, к середине игры ситуация переломилась в пользу россиянок.

Напомним, что в отборочном турнире чемпионата Европы за российскую сборную играют 4 спортсменки из команды курского «Динамо». В игре против команды из Болгарии они показали блестящие результаты. Особенно отметили Ксению Левченко, которая атаковала кольцо противника почти без промаха (5 попаданий с игры из 7, в том числе – 2 трехочковых из трех). Отличилась и Татьяна Видмер, оформившая дабл-дабл (14 очков и 10 подборов).