Курские дзюдоисты вернулись домой с наградами.

В подмосковном Можайске завершился межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие и курские спортсмены, которые завоевали целых 6 медалей!

Среди победителей и житель деревни Каменево Курского района Даниил Даниленко. В весовой категории + 60 в своей возрастной группе парень стал абсолютным победителем. У Даниила есть еще один повод для гордости. Его желание участвовать в соревнованиях было настолько сильным, что спортсмен объявил «войну» лишнему весу, лишь бы быть допущенным к борьбе на татами.

За считанные дни ему удалось сбросить более 5 килограммов, рассказал тренер спортсмена Александр Разиньков, вот такая у Даниила сила воли. И результат того стоил.

Всего Курскую область на соревнованиях представили 12 человек из команды спортшколы «Медведь». Ребята соревновались в 2 возрастных группах: 10-11 и 12-13 лет. В результате с золотом помимо Даниила вернулся дзюдоист Дмитрий Чальцев. Вторые места в своих группах взяли Михаил Черных, Илья Ефимов и самый младший участник курской команды 10-летний Артем Епишев. Сергей Бушученков завоевал бронзу.

Всего же в в турнире приняло участие около 200 человек из разных регионов страны, а также Республики Дагестан.