Курские рапиристы привезли четыре золотые медали из Саратова

В Саратове в турнире на призы Юрия Сисикина, Валентины Прудсковой и Юрия Шарова были разыграны шесть комплектов наград в соревнованиях рапиристов. Четыре золотые медали достались фехтовальщикам Курской области.

Как сообщает пресс-служба Федерации фехтования России, двукратной победительницей среди девочек стала Анастасия Безносикова из Курска. Сначала она первенствовала в личном турнире, обыграв в финале Елизавету Шумилову из Екатеринбурга – 12:11, а затем получила и командное «золото». «Бронза» досталась еще одной представительнице Курской области Арине Замараевой. В младшей возрастной группе у девочек 2006-2007 годов рождения курянка Ирина Зорина выиграла у Василины Безлепкиной из Башкортостана – 12:11.

В турнире мальчиков курские рапиристы лидировали в командном турнире. В личном первенстве в старшей группе до финала дошел Павел Пузанков, однако в поединке за первое место его обыграл нижегородец Андрей Губкин. «Бронзу» в этой категории взял Денис Волжанин из Курской области.

В этом году в турнире приняли участие около тысячи юных фехтовальщиков из 30 городов и регионов России.