Курские «Русичи» завоевали бронзу Суперлиги

В Кирове завершился 2 матч «бронзовой» серии баскетбольного чемпионата России в 3-м дивизионе мужской суперлиги. Курским «Русичам» противостояли соперники из местного «Кирова».

В отличие от первого матча, победа в котором далась курянам относительно легко, вторая игра оказалась далеко не простой. Первую четверть баскетболисты шли нога в ногу, но на перерыв «Киров» ушел с отрывом в одно очко. Лишь к концу второй четверти «Русичи» смогли перехватить инициативу и закончить период со счетом 34:40. Финальный свисток зафиксировал счет на табло – 72:74 в пользу курян.

Кроме того, два курских игрока попали в пятерку лучших игроков Суперлиги Третьего дивизиона. Николай Завьялов стал лучшим разыгрывающим турнира, а Антон Белов – лучшим тяжелым форвардом.