Курские спортсмены пробежали 100-километровый марафон в Курчатове

Участие в Кубке России в беге также приняли атлеты из Московской, Белгородской, Челябинской, Самарской, Смоленской, Пензенской, Орловской, Ярославской областей и Мордовии

В Курчатове Курской области состоялся Кубок России в беге на 100 км. На старт вышли 29 спортсменов из разных регионов страны. В их числе атлеты из Московской, Белгородской, Челябинской, Самарской, Смоленской, Пензенской, Орловской, Ярославской областей и Мордовии. Пробежали дистанцию и куряне.

Михаил Сафонов завоевал "серебро" и выполнил норматив мастера спорта. 100 километров покорились ему за 6 часов и 45 с половиной минут. Четвертое место заняла Оксана Костикова. Её результат - 8:19:12.

- Преодолел дистанцию и участник Кубка Курской области Евгений Письменов за 9:37:03, - рассказали в пресс-службе Минспорта региона.

Отметим, что сборная Курской области заняла второе место в общекомандном зачете.