Курские волейболистки дважды обыграли соперниц из Воронежа

На выходных курские волейболистки из клуба «Политех-ЮЗГУ» провели на домашнем паркете два матча 13-го тура женской высшей лиги «А». Соперницами курянок стал ВК «Воронеж».

В  поединках подопечные Юрия Токарева дважды разгромили соперниц. Первая встреча завершилась победой 3:0.

В первом сете команды шли практически вровень, однако затем соперницы стали сдавать позиции. Так, к первому  техническому тайм-ауту Воронеж подошел, лидируя 7:8, а ко второму уже уступал 16:13. К концу первого игрового отрезка курянки лидировали 25:20.

Второй период также остался за «Политехом» 25:17. А в третьем игровом сете преимущество и вовсе было неоспоримым 25:15. Общий результат матча 3:0.

С аналогичным счетом завершился и второй поединок. В первом игровом отрезке произошло ЧП. Как сообщает портал Sportkursk.ru, в одном из эпизодов главный снайпер «Политеха Жанна Каськова столкнулась с либеро Анастасией Пестовой и на несколько минут оказалась вне игры. За это время соперницы смогли сократить отставание и почти настигли курянок 19:17. Однако, после тайм-аута, который взял наставник «Политеха», курянки смогли собраться и довели сет до победы. Второй игровой отрезок также закончился поражением гостей 25:16. Поведя 3:0 на старте третьего сета, Политех без особых проблем довел его до победы 25:19.

Теперь курянкам предстоит провести поединки с безоговорочным лидером Высшей лиги «А» «Северянкой» из Череповца. Игры пройдут 18-19 марта.