Курские волейболистки не смогли выйти в полуфинал Высшей лиги А

Накануне во Владивостоке состоялась третья решающая игра четвертьфинальной серии Высшей лиги А по волейболу среди женских команд. Местная «Приморочка» принимала «ЮЗГУ-Атом» из Курска. Команды боролись за выход в полуфинал.

Серия до двух побед выдалась очень напряженной. В первом матче на выезде курянки проиграли со счетом 3:0. Однако дома наши девушки выиграли со счетом 3:1 и возродили интригу.

Решающий матч прошел в напряженной борьбе. Первый сет довольно уверенно выиграли хозяйки площадки, однако во второй партии подопечные Юрия Токарева сравняли счет встречи, а затем одержали победу и в третьей партии. У нашей команды были все шансы победить в 4-м сете и выиграть серию. Однако «Приморочка» оказалась сильнее не только в четвертом, но и в пятом игровом отрезке.

Выиграв со счетом 3-2, «Приморочка» вышла в полуфинал Высшей лиги А. Наша команда теперь сыграет лишь за 5-8-е места.