Курские волейболистки взяли «бронзу» высшей лиги

Подопечные Юрия Токарева одолели липчанок и досрочно вышли на третье место. В пресс-службе команды отметили, что важная победа позволила волейболисткам впервые в истории курского волейбола завоевать бронзовые медали Чемпионата России.

По сравнению с предыдущей игрой студентки провели работу над ошибками. В первую очередь добавили в приеме, а подачами, по сути, нокаутировали соперниц. Дебют первого сета прошел в равной борьбе. В середине сета после двух блоков Виктории Ивановой студентки оторвались на 3 очка и хладнокровно довели партию до победы 17:25. В начале второго игрового отрезка чудеса на подаче творила Елена Воронина, сделав 6 эйсов подряд. «Политех» повел 7:1 и без нервов и суеты выиграл сет 16:25.

Третью партию гости начали ударно 4:8, а ко второму техническому тайм-ауту перевес в счете стал ещё более внушительным 9:16. Казалось, что студентки без особых проблем доведут дело до победы, но «Индезит» проявил характер и сравнял счет 22:22. Более того, хозяйки имели сет-бол 25:24, но в этот раз курянки не дрогнули и взяли концовку 25:27. Общий счет 0:3 (17:27 16:25 25:27).

После этого матча «Политех» вернул себе третье место в турнирной таблице. Впервые в своей истории курянки стали бронзовыми призерами Высшей лиги А, выполнив поставленную на сезон задачу. Чемпионат же завершиться через неделю.