Курские волейболистки завоевали первые победы в высшей лиге «А»

11:28, 10.12.2018

Курский волейбольный клуб «ЮЗГУ-Атом» одержал первые победы в матчах высшей женской лиги «А» В двух играх пятого тура курянки дома обыграли «Динамо-Казань-УОР» из столицы Татарстана 3:0.

В субботнем поединке курянки по всем игровым моментам значительно превосходили соперниц. Так, первая партия завершилась со счетом 25:10. Во втором сете волейболистки из Казани смогли навязать «Атому» борьбу, но курянки вновь смогли вернуть лидерство – 25:19. Успешно началась и третья партия — 6:0. А дальше разница в счете лишь увеличивалась. Итоговый счет в партии — 25:15, а в матче – 3:0 в пользу Курска.

Во второй игре «Динамо» показало куда более качественный волейбол, но это не позволило им на равных соперничать с курянками. Счет по партиям — 3:0 (25:20, 25:20, 25:18).