Курские волейболистки потерпели домашнее поражение

Стартовал третий тур чемпионата России по волейболу среди женщин высшей лиги «А». Турнир открывали команды «ЮЗГУ-Атом» и «Сахалин»

В первенстве России по волейболу среди женщин стартовал очередной круг. Третий тур курянки начали с досадного поражения.

- Первый сет прошел в упорной борьбе. Команды шли друг за другом, но в конце сильнее оказались курянки - 25:22. Во второй партии сахалинки ушли в отрыв - 19:25. Третья партия также прошла с преимуществом гостей - 23:25. В нужный момент «ЮЗГУ-Атом» смог взять себя в руки и вернуть интригу в поединок - 25:20. Результат матча решался на тай-брейке, где сильнее оказались девушки из «Сахалина» – 8:15. Общий счет по партиям 2:3, - рассказали в пресс-службе ВУЗа.

Незадолго до этого, с 26 по 29 октября «ЮЗГУ-Атом» выиграл три матча из четырех во втором туре высшей лиги «А», игры которого состоялись в Тюмени. Уступив на старте «Уралочке-2-УрГЭУ», команда Курской области сначала взяла реванш у волейболисток Екатеринбурга, а потом дважды одолела ВК «Тюмень».

На данный момент, «ЮЗГУ-Атом» и «Сахалин» возглавляют турнирную таблицу высшей лиги «А».