Курские волейболистки завоевали бронзу высшей лиги "А"

Курянки теоретически могли рассчитывать на второе место в случае возможных осечек у соперниц

Курские волейболистки завоевали бронзу высшей лиги

В нашей стране завершился финальный турнир за 1-4-е места в высшей лиге «А» женского чемпионата России по волейболу. Курский клуб «ЮЗГУ-Атом» был близок к серебру, но наши девушки снова завоевали бронзовые медали.

Первый поединок курянок проходил в Череповце Вологодской области. Они играли с «Уралочкой-2-УрГЭУ из Екатеринбурга. В этом матче решалась судьба второго места. Наши волейболистки в упорной борьбе уступили со счетом 2:3 (22:25, 25:18, 25:14, 20:25, 11:15).

Курянки теоретически могли рассчитывать на второе место в случае возможных осечек у соперниц, но сами проиграли две оставшиеся встречи клубам «Смена» ( 1:3) и чемпиону последних лет «Северянке» (0:3).