Курским аграриям окажут дополнительную поддержку


Меры разработаны для сельхозпредприятий Белгородской, Курской и Брянской областей


Курским аграриям окажут дополнительную поддержку

В Правительстве РФ скорректировали правила предоставления и распределения субсидий для сельхозпредприятий Белгородской, Курской и Брянской областей.

Так, у заемщика появится возможность пролонгации инвесткредитов на один год, оформления отсрочки по уплате процентов и основного долга на тот же период, а также продления срока выплаты одновременно с отсрочкой платежа.

Соответствующие допсоглашения к договорам смогут заключить сельхозтоваропроизводители, потребительские кооперативы и фермерские хозяйства.

- Нужно оказать аграриям в этих российских субъектах максимальное содействие, чтобы они могли дальше выполнять свои планы и предоставлять гражданам востребованные и качественные продукты питания, – отметил премьер Михаил Мишустин.

Эффективность и целевое использование предоставленных средств поручено отслеживать вице-премьеру Дмитрию Патрушеву.