Курским школьникам предлагают проверить знания правил дорожного движения


С 22 сентября по 25 октября пройдет онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для обучающихся 1-9 классов и дошкольников старше 5 лет


Курским школьникам предлагают проверить знания правил дорожного движения
Мы в Мах

Минтранс России совместно с МВД и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения РФ и нацпроекта «Инфраструктура для жизни» с 22 сентября по 25 октября проведет на платформе «Учи.ру» онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги» для обучающихся 1-9 классов и дошкольников старше 5 лет.

Задания олимпиады позволяют участникам не просто пройти тестирование, а в первую очередь изучить, повторить основные правила безопасного поведения на дорогах.

В правительстве Курской области подчеркнули, что в условиях растущего транспортного потока обеспечение безопасности детей на дорогах - одно из ключевых направлений. Для достижения этой цели по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» проводится комплексная работа, в том числе ведется обновление дорожной сети - особое внимание уделяется маршрутам к образовательным учреждениям. Так, в 2026 году в регионе приведут в порядок более 36 км дорог к школам.

Фото: РИА «Курск».