Курский «Авангард» обыграл московский «Спартак-2»

Сегодня на стадионе «Трудовые резервы» в стартовом матче 2-го круга сезона ФНЛ курский «Авангард» на домашнем поле обыграл московский «Спартак-2» 3:2. Матч изобиловал острыми атаками и опасными моментами.

Уже на самом старте гости едва не открыли счет, но форвард «Спартака-2» не смог правильно воспользоваться выгодной позицией.

На 33-й минуте счет в матче открыл форвард «Авангарда» Роман Минаев. В начале 2-го тайма гостям удалось сравнять счет. Отличился форвард Георгий Малкадзе. Примечательно, что он же спустя пару минут нарушил правила и получил от судьи желтую карточку, которая стала для него второй в матче. После этого игрок был удален с поля. Гости остались в меньшинстве.

На 53-й минуте «Авангард» вышел вперед. Гол снова забил Роман Минаев, оформив в игре дубль. Гости попытались сделать все, чтобы отыграться и спустя 8 минут сравняли счет.

Итог встречи определил гол курянина Романа Акбашева на 71-й минуте. Благодаря этой победе наша команда сохранила третью строчку в турнирной таблице.

Мы играли только на победу. В первом тайме нужно было реализовывать моменты. Все понимали, что нам сегодня только три очка были нужны. Удалось победить за счёт характера. «Спартак-2» хорошая команда, но мы всё равно заслужили победу. Сделаем всё, чтобы дотянуться до двух лидирующих в таблице команд, прокомментировал игрок «Авангарда» Дмитрий Коробов.

Следующий матч турнира курские футболисты проведут 10 ноября в Волгограде.