Курский «Авангард» одолел «Мордовию»

Курский «Авангард» на выезде разгромил саранскую «Мордовию» в 12 туре первенства футбольной национальной лиги со счетом 4:1. Игра состоялась на поле противника.

Куряне открыли счет в первом тайме ударами Романа Акбашева и Александра Трошечкина. Хозяева большую часть матча провели в меньшинстве после удаления Владислава Адаева на 10-й минуте. Во второй половине встречи Авангард» снова атаковал ворота противника. На этот раз отличился Михаил Земсков. За четыре минуты до финального свистка куряне пропустили один мяч, но Вадим Стеклов точным ударом помог своей команде закончить игру со счетом 4:1.

Авангард закрепился в квартете сильнейших клубов ФНЛ, набрав двадцать три очка. Следующий поединок чемпионата страны подопечные Игоря Беляева проведут 23 сентября дома. Соперник ФК «Тюмень». Начало встречи в 16:00.