Курский «Авангард» отомстил брянскому «Динамо» за поражение в Кубке России

Футболисты курского «Авангарда» 11 августа на своем поле переиграли с минимальным счетом брянское «Динамо», тем самым, отомстив команде из края партизанской славы за поражение в Кубке России и сохранив лидерство в зоне «Центр» второго дивизиона.

Две недели назад брянское «Динамо» выбило курский «Авангард» из Кубка России, переиграв его на своем поле со счетом 2:0. Подопечных Игоря Беляева поражение не выбило из колеи. К очной встрече в чемпионате, которая накануне прошла в Курске, они обосновались на первом месте в зоне «Центр» второго дивизиона. И после домашнего поединка куряне сохранили лидирующую позицию.

Хозяева поля проводили поединок против «Динамо» в следующем составе: Козырев, Форопонов, Логунов, Войнов, Никитин, Газданов (Фатеев, 55), Имуллин (Богатырев, 42), Павлов, Д.Синяев, Сойников (Вшивцев, 90+), Тонких (Минаев, 55; Фурсин, 86). Дебют встречи прошел в равной борьбе, но ближе к середине второго тайма куряне завладели инициативой. Так, из убойной позиции били Денис Сойников и Артур Газданов, но с их ударами справился брянский вратарь.

В начале второго тайма обязан был забивать Антон Тонкинх, но выйдя один на один с голкипером соперников, он перекинул мяч и через оппонента, и через ворота. Тут же гости едва не наказали курян за расточительность, но Станислав Козырев вытащил мяч из угла ворот. А на 60-й минуте хозяева все же открыли счет. Партнеры с фланга доставили мяч Сойникову, который с линии вратарской переправил игровой снаряд в ближний угол — 1:0.

Спустя 10 минут мог забивать вышедший на замену Роман Минаев, но мяч после его удара отразила перекладина. Вскоре опасный момент возник у Фатеева: авангардовцы организовали ему встречу с вратарем «Динамо» после быстрого розыгрыша штрафного, но Игорь не сумел переиграть голкипера. У гостей моменты практически не возникали. В концовке они пытались организовать подобие финального навала, но «Авангард» отстоял победный результат.

Домашний успех позволил курянам набрать 10 очков и закрепиться на первом месте в таблице зоны «Центр». Тройку преследователей «Авангарда», как и прежде составляют белгородский «Энергомаш», подольский «Витязь» и московское «Торпедо», набравшие по 9 очков. Свой следующий поединок курские футболисты проведут 18 августа в Туле против дубля местного «Арсенала», который на старте чемпионата записал в свой актив лишь 2 очка.