Курский «Авангард» с минимальным счетом уступил «Чертаново»

Домашняя встреча сине-белых в матче 17-го тура ФНЛ завершилась поражением в один мяч.

В матче против «Чертаново» куряне прибегли к позиционной схеме игры, в то время как гости искали свои шансы в контратаках. При схеме 4-2-3-1 подопечные Олега Василенко «сушили» игру, часто нарушая правила  и навязывая силовую борьбу. Оборона «Авангарда» дрогнула на 31-й минуте, когда свой первый гол за «Чертаново» оформил Дмитрий Великородный. Гости повели: 0-1. Во второй половине игры «Авангард» контролировал мяч на половине поля соперника, но так и не добился успеха. На контратакующих действиях гости смогли нанести 8 ударов по воротам Саутина.

На 72-й минуте вторую желтую карточку получил Дмитрий Коробов и «Авангард» остался в меньшинстве. Спустя 3 минуты рефери уравнял составы команд. За второй грубый фол в составе «Чертаново» был удален Владимир Бартасевич.

В упорной борьбе куряне так и не смогли забить ответный гол. Как итог домашнее поражение. «Авангард» остался на 15-ом месте, а ФК «Чертаново», набрав 3 очка, закрепился на 5-й строчке турнирной таблицы.