Курский «Авангард» упустил победу в Рязани

Футболисты курского «Авангарда» 17 сентября сыграли в Рязани вничью с одноименным местным клубом, но при этом сохранили первое место в зоне «Центр» второго дивизиона.

Курская команда провела гостевой матч в следующем составе: Козырев, Форопонов, Логунов, Войнов, Никитин (Минаев, 46), Газданов (Фатеев, 63), Имуллин, Павлов, Синяев, Сойников, Тонких (Богатырев, 70). Большая часть игры проходила под диктовку подопечных Игоря Беляева, которым удался быстрый гол.

На 14-й минуте Алексей Форопонов вбросил мяч из аута на Антона Тонких. Форвард-универсал прострелил в штрафную площадь хозяев. Первым на мяче оказался Артур Газданов, который в борьбе с защитником пропихнул мяч в сетку рязанских ворот.

В дальнейшем футболисты «Авангарда» продолжили контролировать ход матча, а на 30-й минуте они и вовсе получили численное большинство. Игрок атаки «Рязани» Владислав Мещеряков умудрился за полчаса схлопотать две желтых карточки и, как следствие, удаление с поля.

Но, имея столь комфортные условия, куряне не смогли «дожать» соперника. Более того, на 86-й минуте хозяева сравняли счет. После розыгрыша штрафного гостей огорчил капитан «Рязани» Олег Елисеев. Ничейный счет 1:1 до конца встречи так и не изменился.

Несмотря на гостевую осечку, «Авангард» сохранил первое место в зоне «Центр». В активе курян 21 очко и 9-матчевая беспроигрышная серия. У идущего следом белгородского «Энергомаша» в копилке имеется 20 очков. Свой следующий матч «Авангард» проведет дома в День города, 25 сентября. В Курск пожалует столичное «Торпедо», которое с 12 очками идет на четвертом месте.