Курский «Авангард» уступил калининградской «Балтике»

В 7 туре Олимп-Первенства ФНЛ курский «Авангард» на домашнем поле уступил калининградской «Балтике» 0:2.

Первый тайм прошёл в атаках «Авангарда», но результативнее оказались соперники. На 9-й минуте последовала атака гостей по правому флангу, которая завершилась точным ударом полузащитника Максима Григорьева в дальний нижний угол.

На 23-й минуте игры гости получили право на штрафной. Полузащитник «Балтики» Ника Дзаланидзе с левой подал в штрафную, мяч отскочил на защитника Аслана Дудиева, который в падении переправил его в угол ворот.

Во втором тайме атаковали больше наши футболисты, но по-настоящему опасных моментов было не много. На 86-й минуте защитник «Авангарда» Дмитрий Коробов пробил в правый нижний угол ворот, но голкипер «Балтики» перевёл мяч на угловой. На 89-й минуте гол попытался реализовать нападающий курян Александр Касьян, но вратарь Евгений Помазан успешно отразил атаку.

Финальный свисток арбитра зафиксировал поражение «Авангарда» со счётом – 0:2. В 8 туре подопечные Игоря Беляева на выезде сыграют с командой «Нижний Новгород».